+7 (952) 931-67-56
+7 (952) 910-05-22
Корзина
Экономия денег 
Экономия времени до 12 ч в месяц
Доставка бесплатно при покупке на 2000р.
Быстрая доставка 
Удобные способы оплаты
Гибкая система скидок



Каталог
Развернуть весь каталог

Список полезных заготовок из овощей и фруктов на зиму


Список полезных заготовок из овощей и фруктов на зиму

25.08.2017

Август и сентябрь — традиционно хлопотное время для многих хозяек, садоводов и дачников-любителей. В первую очередь необходимо собрать урожай или купить овощи и фрукты, а во-вторых — правильным образом его сохранить, так, чтобы даже в самые холодные зимние месяцы мы могли лакомиться вкусными заготовками.

Не последнюю роль играет и польза таких заготовок, поэтому стоить задать себе следующие вопросы: какие ягоды и фрукты нужно заморозить на зиму? Какие овощи сохраняют свои полезные микроэлементы даже после консервирования? Каких витаминов и полезных веществ нам не хватает зимой?

gd.jpg

  • Зимой нам часто не хватает аскорбиновой кислоты, которая так здорово поддерживает нашу иммунную систему. Помочь в этом могут замороженные ягоды — клубника, чёрная и красная смородина, вишня, клюква, брусника. Из них можно приготовить кисель или морс, при этом полезных свойств они не потеряют.

  • Также вкусны и полезны компоты из яблок, персиков и ягод. Кроме того, опытные специалисты и дачники советуют даже заморозить кусочки яблок на зиму — такое лакомство благотворно влияет на пищеварение, нормализует процессы и работу кишечника. Использовать замороженные кусочки яблок можно в качестве начинки для выпечки.

  • Особенно полезны помидоры, а всё благодаря содержащемуся в них ликопину, концентрация которого после термической обработки лишь возрастает. Это вещество помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нормализует аппетит, способствует снижению веса и полезно для кожи. Поэтому стоит обратить внимание на консервацию помидоров на зиму. Также ликопином богаты абрикосы, тыква и хурма.

  • В борьбе с традиционной зимней усталостью и для улучшения состояния кожи незаменим витамин А. Им богаты заготовки из баклажанов и кабачков, например, икра, маринованные помидоры и пюре из тыквы. Витамин А содержится и в жёлтых перцах и тут на ум, в первую очередь, приходить любимое всеми лечо.

  • Йод и железо — одни из самых незаменимых и полезных веществ зимой. Они содержатся в огурцах, поэтому на зиму стоит закатать несколько банок с хрустящими огурчиками — и полезно, и очень вкусно.

  • В зимнее время многие страдают от нехватки витамина С, которым богата квашеная капуста. Причём, как советуют специалисты по питанию, квасить капусту стоит сразу, в день сбора урожая.

Занимаясь заготовками на зиму, стоит помнить и о простых ограничениях, ведь многие маринованные лакомства полезны не всем. Например, квашеную капусту и другие овощи с высоким содержанием соли противопоказаны тем, кто страдает мочекаменной болезнью и мучается от высокого давления.

Различные овощи, маринованные с уксусом, нельзя употреблять людям с проблемами пищеварения — гастритом, гастродуоденитом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Ну а компоты и джемы с повышенным содержанием сахара категорически противопоказаны диабетикам.


Возврат к списку

Мы осуществляем доставку на следующий день, после совершения заказа!

Не теряйте времени, звоните и заказывайте сейчас!

тел.: +7 (952) 931-67-56, +7 (952) 910-05-22 (Без выходных с 8.30-18.30) или в любое время пишите на e-mail: info@rosagrorezerv.ru

Доставка собственный транспортом
по Новосибирску и области
Тёплые фургоны в зимнее время
Регулярные поставки любого объема
Вы заказываете, а мы всегда вовремя осуществляем доставку
Всегда свежие овощи и фрукты
Только отборные овощи и фрукты
Прием и взвешивание товара
при клиенте (в случае
необходимости)