+7 (952) 931-67-56
+7 (952) 910-05-22
Корзина
Экономия денег 
Экономия времени до 12 ч в месяц
Доставка бесплатно при покупке на 2000р.
Быстрая доставка 
Удобные способы оплаты
Гибкая система скидок



Каталог
Развернуть весь каталог

Почему полезно есть цитрусы


Почему полезно есть цитрусы

27.01.2017

Почему полезно есть цитрусы

Пора суровых морозов и частых простуд — актуальное время для того, что ввести в ежедневный рацион больше ягод, фруктов и овощей. Особое внимание стоит уделить цитрусовым.

Каждый представитель этого семейства обладает уникальными свойствами, которые превращают эти солнечные и ароматные фрукты в верных спутников холодов.

Апельсин — «Прочь, токсин!»

apelsin.jpg

Начиная день с апельсинового сока вы получаете отличное настроение и заряд бодрости. Употребление апельсинов гарантирует обогащение организма фосфором и кальцием, а значит и защиту зубной эмали и костей. Присутствует в плодах и калий, который помогает нашей нервной и сердечно-сосудистой системе. При стрессах врачи рекомендуют чаще употреблять апельсины.

Не секрет, что в одном китайском яблоке содержится суточная доза витамина С. Людям, страдающим от проблем с пищеварением, также стоит предпочесть апельсин другим фруктам, так как именно он содержит много пектинов. Кроме того, этот оранжевый фрукт обладает способностью выводить токсины из организма благодаря работе каротина и витамина Е.



Лимон — кислот и пользы полон он

limon.jpgЕсли усталость мешает жить, воспользуйтесь популярным в холода кислым спутником чая — лимоном. Этот солнечный фрукт не только избавит от хандры, но и послужит отличной профилактикой гриппа и простуды.

Издавна известно, что лимонный сок способен побороть изжогу и тошноту. При высоком уровне холестерина также рекомендовано ежедневное употребление лимонов. Не стоит забывать и о прекрасных вкусовых качествах этого фрукта. Он добавит в блюда из рыбы или мяса пикантную кислинку и послужит отличным соусом к фруктовым и овощным салатам.



Грейпфрут — диетический фрукт

gr.jpgГрейпфрут давно уже стал излюбленным фруктом худеющих, потому как изобилует редким веществом, способным сжигать ненужные жиры. Также, благодаря этому цитрусу ускоряется обмен веществ.

Известно, что клетчатка, которая в избытке содержится в грейпфруте, при попадании в кишечник собирает токсины, а после выводит их естественным путем. Такой процесс благотворно влияет на пищеварение и организм в целом. Людям с повышенным давлением рекомендовано съедать один грейпфрут в день.



Мандарин — ароматный витамин

manda.jpgПропавший аппетит и потерянное хорошее настроение сможет вернуть целебный мандарин. Крайне редко об этом рыжем фрукте вспоминают при кашле и повышенной температуре. А зря, ведь свежие сочные мандарины обладают жаропонижающим и антимикробным эффектами.








Лайм — релакс тайм

lime.jpgОб этом экзотическом фрукте многим мало известно, поэтому его нечасто встретишь на столах наших соотечественников. Это большое упущение, поскольку лайм — кладезь полезных свойств. Так, например, его рекомендуют употреблять для тонуса кожи, укрепления сосудов, волос и ногтей.

Теплая ванна с пышной пеной, умиротворяющая музыка и коктейль с лаймом — лучший способ привести нервы в порядок.

Как часто в суете будней мы предпочтем выпить таблетку, чем купить полезные цитрусовые и употребить их как натуральные витамины. Вспоминайте о фруктах чаще и пополняйте свою домашнюю аптечку разноцветными и сочными спутниками холодов.





Самые полезные цитрусовые, а также другие фрукты вы можете у нас на сайте. Звоните по телефону +7 (383) 207-53-73 или пишите по почте info@rosagrorezerv.ru!

Возврат к списку

Мы осуществляем доставку на следующий день, после совершения заказа!

Не теряйте времени, звоните и заказывайте сейчас!

тел.: +7 (952) 931-67-56, +7 (952) 910-05-22 (Без выходных с 8.30-18.30) или в любое время пишите на e-mail: info@rosagrorezerv.ru

Доставка собственный транспортом
по Новосибирску и области
Тёплые фургоны в зимнее время
Регулярные поставки любого объема
Вы заказываете, а мы всегда вовремя осуществляем доставку
Всегда свежие овощи и фрукты
Только отборные овощи и фрукты
Прием и взвешивание товара
при клиенте (в случае
необходимости)