+7 (952) 931-67-56
+7 (952) 910-05-22
Корзина
Экономия денег 
Экономия времени до 12 ч в месяц
Доставка бесплатно при покупке на 2000р.
Быстрая доставка 
Удобные способы оплаты
Гибкая система скидок



Каталог
Развернуть весь каталог

Чем питаться в жару?


Чем питаться в жару?

20.06.2017 Чем питаться в жару?

Некоторых сибиряков отметка в +30°C заставляет перейти на водное меню, большинство же подталкивает к изменению рациона. Летом, особенно в знойные дни, организм настроен на переработку легкой пищи, поэтому мясные и жареные блюда мы принимаем с трудом и без аппетита. Что же должно входить в летнее меню? Какие продукты принесут пользу и помогут справиться с жарой?

Ищем спасение на бахче

Бахчевые культуры идеальны для знойного лета. Арбуз утолит потребность организма в жидкости, а также насытит его железом, фолиевой кислотой и йодом. Кроме того, этот низкокалорийный плод активизирует почки, чтобы избавить вас от отеков.

Любители дынь также не останутся в проигрыше. Спелые дыни, как и арбузы, на 80% состоят из воды. Поэтому успешно заменяют вредные напитки в жару. А витамины С, А и В прибавляют здоровья и энергии тем, кто предпочитает есть бахчевые плоды регулярно.

Решение с кислинкой

Утолить жажду сладкой газировкой невозможно, поэтому в жару лучше выбрать воду. Добавив в нее немного лимона, вы не только улучшите вкус напитка, но и насытите его витаминами. Аскорбиновая кислота, содержащаяся в воде с лимоном, укрепит иммунитет и наполнит организм энергией. А витамин В ускорит обмен веществ, что особенно важно в жару.

Использовать лимон можно и в качестве альтернативы маслу и майонезу в салатах. Благодаря кислоте лимонного сока блюдо дольше не испортится и легче переварится.

Овощи против мяса

В жару организм перерабатывает мясные блюда дольше и затрачивает на процесс больше сил. Таким образом, употребляя «тяжелую» еду, мы отбираем у себя энергию, необходимую для борьбы со зноем. Поэтому диетологи советуют минимизировать количество мясных продуктов в летнем меню. И сделать упор на разнообразные овощи. Причем основную их часть стоит употреблять в сыром виде. И лишь треть - в виде холодных супов (борщ, окрошка, ботвинья, гаспачо) и овощных рагу.

Хотите чувствовать легкость и наслаждаться жизнью даже в летний зной? Соблюдайте простые рекомендации диетологов и компании «РОСАГРОРЕЗЕРВ». Будьте здоровы!


Возврат к списку

Мы осуществляем доставку на следующий день, после совершения заказа!

Не теряйте времени, звоните и заказывайте сейчас!

тел.: +7 (952) 931-67-56, +7 (952) 910-05-22 (Без выходных с 8.30-18.30) или в любое время пишите на e-mail: info@rosagrorezerv.ru

Доставка собственный транспортом
по Новосибирску и области
Тёплые фургоны в зимнее время
Регулярные поставки любого объема
Вы заказываете, а мы всегда вовремя осуществляем доставку
Всегда свежие овощи и фрукты
Только отборные овощи и фрукты
Прием и взвешивание товара
при клиенте (в случае
необходимости)