+7 (952) 931-67-56
+7 (952) 910-05-22
Корзина
Экономия денег 
Экономия времени до 12 ч в месяц
Доставка бесплатно при покупке на 2000р.
Быстрая доставка 
Удобные способы оплаты
Гибкая система скидок



Каталог
Развернуть весь каталог

5 популярных мифов о фруктах


5 популярных мифов о фруктах

5 популярных мифов о фруктах

14.03.2017

Виновны ли цитрусы в «эффекте апельсиновой корки»? Рационально ли заменять конфеты сухофруктами? Полезно ли лакомиться замороженными грушами и вишней? Отыщем правдивые и вымышленные факты вместе.

  1. 1. Фрукты могут стать причиной лишнего веса.
  2. Известный греческий служитель медицины советовал современникам помнить о пользе меры. Наслаждаясь ароматными дарами природы, легко упустить из виду лукавые калории и двуликую фруктозу. Особенно когда за окном фруктовый сезон, а на столе килограмм вишневого удовольствия. Избежать встречи с нежелательными сантиметрами на талии можно: контролируйте количество съеденных фруктов и подсчитывайте их калорийность.

  3. 2. Лучшее время для фруктов — утро.
  4. Идея распределения калорийности посетила персидского врача и философа Авиценну. Как доказывают доктора медицинских наук, не зря. Единодушно признавая завтрак самой сытной трапезой, ученые рекомендуют включать в его состав полезные злаки, источники белка и свежие фрукты. В силах последних разбудить метаболизм и обеспечить энергией как мозг, так и тело.

  5. 3. Сжечь жир можно даже сидя за столом, если есть при этом ананас.
  6. Волшебным ферментом ананаса не одно десятилетие считаю бромелайн. В схватке за стройность диетологи признают его победителем. И не напрасно. Бромелайн на отлично справляется с расщеплением белков, а значит облегчает и ускоряет пищеварение. К сжиганию жира ананас равнодушен, что не отрицает его помощи в похудении.

  7. 4. Низкокалорийная замена конфет — сухофрукты.
  8. Не все виды сухофруктов становятся частым лакомством худеющих. Если о калорийности сушеных груш и яблок можно не задумываться, то о питательности изюма и кураги придется. Впрочем, использовать калорийность сухофруктов можно и на пользу: для сытного перекуса хватит 3-5 плодов кураги и 50 грамм изюма.

  9. 5. Замороженные фрукты и ягоды полезнее, чем их консервированные собратья.
  10. Правильная заморозка позволяет дарам природы сохранять целебные витамины и микроэлементы. Консервированные фрукты и ягоды вынуждены терять до 30% полезных свойств в процессе обработки. Если фрукты для вас не только аппетитные лакомства, но и сокровищница витаминов, предпочтите баночным экземплярам замороженные.


Возврат к списку

Мы осуществляем доставку на следующий день, после совершения заказа!

Не теряйте времени, звоните и заказывайте сейчас!

тел.: +7 (952) 931-67-56, +7 (952) 910-05-22 (Без выходных с 8.30-18.30) или в любое время пишите на e-mail: info@rosagrorezerv.ru

Доставка собственный транспортом
по Новосибирску и области
Тёплые фургоны в зимнее время
Регулярные поставки любого объема
Вы заказываете, а мы всегда вовремя осуществляем доставку
Всегда свежие овощи и фрукты
Только отборные овощи и фрукты
Прием и взвешивание товара
при клиенте (в случае
необходимости)